Цитата: "Власть до сих пор так и не осознала, что из-за нищеты населения России грозит реальный социальный взрыв. И это не преувеличение, а констатация факта
Более 8% соотечественников не живут, а существуют в тотальной нищете. Их доход менее 5 тысяч рублей в месяц. Почти каждый второй в России имеет доход менее 15 тысяч. Пока не все наши чиновники осознали, какая страшная угроза нависла над страной. Вопиющее социальное неравенство может изнутри взорвать страну.
Нынешняя ситуация в одной из богатейших стран мира более чем унизительна для простого человека. Миллионам семей сегодня не хватает денег на элементарную физиологию – продукты питания. Не только пенсионеры, но и работающие люди загнаны в бедность, из которой не видно просвета. Народ на помойках супермаркетов буквально воюет за выброшенные продукты. Но, оказывается, человеческая подлость не знает границ.
Помню, как в прошлом году был шокирован, когда узнал, что сотрудники некоторых торговых сетей не просто выбрасывают просрочку, а специально портят продукты перед тем как отправить их в помойку. В одной известной торговой сети сотрудников заставляли выбрасывать хлеб только через пять дней после выпуска, чтобы его не забрали малоимущие.
В стране, которая пережила блокаду Ленинграда, хлеб специально портят, чтобы он не достался тем, у кого нет денег на его покупку! В России как минимум 20 млн нищих. И ситуация ухудшается. Причин несколько – от жёсткого карантина до девальвации рубля, которая наотмашь бьёт по покупательной способности тех, кто живёт в рублевой зоне – зарабатывает и тратит в рублях. Наша валюта из-за проводимой политики ЦБ – одна из худших среди нефтедобывающих стран мира..."
Далее - здесь: https://www.km.ru/v-rossii/2020/07/10/ekonomika-i-finansy/875314-yurii-pronko-nishcheta-naseleniya-vedet-rossiyu-k-sot