Чё та прикинул, кухонька маленькая в хрущшёвке. Покупал подобную столешницу и ножки к ней, получился полноценный стол, но место занимает много.
И тут вспомнил о японцах, как они умеют впихивать не впихуемое в маленькие пространства в интерьере.
Думаю, а дайка я гляну в сторону складного подвесного столика.
Цена и размеры готового меня не устроили. Тупо нашёл крепления 450 мм за 600 рублей.
Должно получиться как-то так
Выдержит ли, вопрос?
К твоей конструкции можно прикрутить ножку, чтобы нагрузка распределялась на три точки, тогда будет намного надёжней. А в сложенном виде она должна убираться внутрь.
Когда мы жили в хрущевке, у нас был кухонный шкаф советского производства, а в нем был предусмотрен выдвижной стол, т.е. его выдвигаешь из конструкции, и опираешь на ножки, которые выполнены по принципу гладильной доски, только с одной стороны на петлях. 4 человека спокойно могли обедать, а когда друзья у меня собирались (пока родителей не было дома) — там и десяток размещался.