Привет,

Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к нашему сообществу!

Добро пожаловать,

Пожалуйста, войдите в ваш аккаунт!

Забыли пароль,

Забыли пароль? Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты. Вы получите ссылку чтоб создать новый пароль.

Пожалуйста, кратко объясните, почему вы считаете, что на этот вопрос следует пожаловаться.

Пожалуйста, кратко объясните, почему вы считаете, что на этот ответ следует послать жалобу.

Пожалуйста, кратко объясните, суть жалобы.

Город 5025 Latest Вопросы

  • 0
  • 0
Царапун
Первоклассник

Проштробил для розетки новой и немного сделал кз, куда теперь копать?

От одной розетки до другой, провода проложил, как положено замазал гипсовой штукатуркой. И как всегда полез подключать не вырубив автомат((( Теперь ни старая ни новая не работают. Идиот блин. Новую, проверил через удленнитель, она пашет. Если что-то переделать, мне пол квартиры разнести нужно.
Есть выключатель над розеткой, мож от него каким нибудь образом запитаться.

Дом старый со стенами работы ещё валом.
Может фазный провод взять оттуда а ноль с самой розетки? Метр продолбить, это не 20.

1 Ответ

  1. Я хоть и электрик со стажем, но даже не знаю, что сказать… в подобных случаях всегда проверяю правильность схемы и монтажа, а уж потом всё заделываю.
    И фазу-то с выключателя взять можно, хотя там могут провода разного сечения быть (на освещение 1,5 кв.мм, а на силовые 2,5 кв.мм обычно делают), а вот с нулем проблемы, потому что то, что в новой розетке уже где-то с чем-то коротит и по делу эту увечную цепь надо бы отключить с двух сторон… я бы всё раздолбала, тем более что провод должен легко выдернуться из штробы вместе со штукатуркой. Только эту линию не забыть отключить от сети.

Вы должны войти, чтобы добавить ответ.

Похожие вопросы